Мусорный коллапс

Вывоз мусора подорожает? Опять!? 39 19.03.2016

Даугавпилсская дума утвердила поправки к правилам по вывозу мусора, которые грозят очередной волной негодования горожан. А Даугавпилсу грозит очередная волна мусорного коллапса.

Даугавпилсу грозит очередная волна мусорного коллапса? 15 14.03.2016

Жители Даугавпилса помнят, как долго продлился в городе мусорный коллапс, который в 2014 году пришлось пережить в связи со сменой оператора по вывозу мусора. Сейчас, когда ситуация с графиками и количеством контейнеров в городе более ли менее стабилизировалась, Даугавпилсская дума утвердила поправки к обязывающим правилам об обхозяйствовании мусора, которые грозят очередной волной негодований горожан.

Вновь возникшие горы мусора около контейнеров в Даугавпилсе — результат "воспитательного" процесса 22 04.09.2014

Прошёл месяц с момента начала работы в Даугавпилсе нового оператора по вывозу мусора, и горожане снова начали присылать в редакцию портала фотографии гор мусора, которые  начали возникать около контейнеров. 

Горожане высказались о проблеме вывоза мусора у здания городской думы Даугавпилса 20 18.08.2014

В понедельник, 18 августа, ровно в полдень у здания Даугавпилсской городской думы началось заявленное ранее собрание по вопросу, который уже в течение нескольких недель является самым животрепещущим для нашего города – вывоз мусора.

Обращение в редакцию: Clean R дурит народ, а город превратился в помойную яму 19 14.08.2014

После того, как на портале Gorod.lv появилась информация о том, что новый оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе намерен привлекать Муниципальную полицию для того, чтобы не заключившие договор жители частного сектора сделали это, в редакцию позвонил возмущённый житель района озера Губище.

Даугавпилсская дума готова расторгнуть договор с "Clean R" и создать своё предприятие? 18 14.08.2014

13 августа на сайте самоуправления Даугавпилса появилась статья под заголовком «Если фирма «Clean R» не будет качественно выполнять свои обязанности, самоуправление создаст муниципальное предприятие по обхозяйствованию мусора».

Кто же виноват в мусорном коллапсе в Даугавпилсе? 13 09.08.2014

В течение недели пристальное внимание горожан было приковано к «мусорной теме».

Представители компании Clean R призвали жителей Даугавпилса проявить немного терпения 17 08.08.2014

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич не стал обвинять руководство ПЖКХ в сложившейся ситуации, а призвал горожан проявить немного терпения.

Представитель Clean R: Ситуация с вывозом мусора стабилизируется примерно через несколько недель 24 06.08.2014

Именно об этом сообщил порталу Gorod.lv руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич.
По его словам телефон абонентского отдела компании просто разрывается от звонков наших горожан.

День пятый: Пророчество депутата думы о появлении в Даугавпилсе мух це-це вполне может сбыться (фото дополнено) 20 05.08.2014

Уже пятый по счету день в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора компания Clean R.

Новый оператор по вывозу мусора обвинил частников Даугавпилса в низкой активности при подписании договоров 24 05.08.2014

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич сообщил журналистам на пресс-конференции, что на понедельник, 4 августа, заключены договора лишь с 3 000 собственников, что составляет около 50%.
«На протяжении трех месяцев активность горожан была очень низкой, только последние две недели люди начали проявлять хоть какую-то активность», - пояснил представитель Clean R.

Вице-мэр П, Дзалбе: Первые дни работы Clean R оцениваю положительно, я лично контролировал ситуацию 20 05.08.2014

Как уже сообщалось, на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе самым обсуждаемым стал вопрос вывоза мусора новым оператором.

Компания Clean R: Горы мусора возникли в Даугавпилсе по вине предыдущего оператора 22 04.08.2014

В понедельник, 4 августа, в Даугавпилсской городской думе состоялась пресс-конференция, самым обсуждаемым вопросом в ходе которой стало начало работы в нашем городе нового оператора по вывозу мусора компании Clean R.

Горожане в шоке — город в мусоре 37 04.08.2014

Вот уже четвертый день как в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора Clean R, в прошлом “L&T”.  Горожане с первого дня озадачены грудами мусора возле мусорных контейнеров, которых стало на одну треть меньше, поскольку ПЖКХ по распоряжению Евгения Оленова, сделав расчет, определило норму мусорных контейнеров для нашего города.

Фотофакт: Первый день официальной работы в Даугавпилсе нового оператора по вывозу мусора (фото дополнено) 78 01.08.2014

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 1 августа, в Даугавпилсе официально начал свою работу новый оператор по вывозу отходов компания «Clean R».

Глава ПЖКХ пообещал строго следить за тем, чтобы даугавпилчане не выбрасывали крупногабаритный мусор во дворах 18 01.08.2014

Как уже сообщалось ранее, руководитель ПЖКХ Евгений Оленов, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора теперь будет выставляться новым оператором – компанией «Clean R» дополнительным счетом. 

П. Дзалбе: "Зеленый мусор" будут вывозить от жителей, пока самоуправление не переделает правила 20 31.07.2014

Как уже сообщалось ранее, на последнем заседании Даугавпилсской городской думы после долгого обсуждения депутатами был, наконец, утвержден новый тариф на вывоз мусора.